Смысл жизни старосты – в заботе о родном поселке
Если бы в каждом населенном пункте района были такие люди, как Марина Сибгатуллина из поселка Ерепкино, наша жизнь была бы гораздо чище и комфортней.
Марина Владимировна – староста поселка. Смысл ее жизни, как она сама признается, и что единодушно подтверждают односельчане, заключается в том, чтобы привести поселок, в котором сегодня много заброшенных домов, а следовательно, и заросших бурьяном участков, в порядок.
Все лето очищали под ее руководством душой болеющие за благосостояние родного поселка граждане улицы Ерепкина, приводя в надлежащее состояние. По словам соседей, староста с утра – за рулем мотоблока с тележкой, на котором вывозит все ненужные отходы в специально отведенное место за поселком.
Мы тоже застали Марину Владимировну и ее супруга Марата за очисткой участка оврага от несанкционированной свалки. Она и нас прокатила по улицам поселка с «ветерком».
До выхода на пенсию Марина Владимировна долгие годы проработала в Ерепкине продавцом в райповском магазинчике. Был период, когда трудилась в овчарне бригады колхоза имени Фридриха Энгельса. И везде душой болела за дело. И старостой ее избрали именно за это качество.
Ерепкино обычно просыпается под шум Марининого мотоблока. Староста на ногах, а значит, жизнь в поселке идет своим чередом. Значит, в нем будет еще чище и комфортней.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев