Школьники нарисовали портрет главы поселения, убывшего на СВО
Новости

Школьники нарисовали портрет главы поселения, убывшего на СВО

Руководитель Нижнемактаминского городского округа Альметьевского района Республики Татарстан, Рамиль Бадретдинов, в настоящее время находится на службе в зоне СВО.

Рамиль Бадретдинов выразил признательность жителям за поддержку военнослужащих.

«Пришел очередной гуманитарный конвой. Хотелось бы от имени всех танкистов танкового батальона отдельной мотострелковой бригады 88 „Северный ветер“ поблагодарить вас от всей души, что не забываете нас, это нам очень дорого и ценно», — сказал он.

Он выразил особую благодарность школьникам за их письма и рисунки, отметив, что один из портретов, полученных в подарок, удивительно точно передает его образ. «Если с продуктами все хорошо, то для наших ребят письма и рисунки детей бесценны. Средний возраст наших ребят — это 35-40 лет, и эти письма они читают, как будто пришли они от своих детей, от своих родных», — отметил Рамиль Бадретдинов.

Кроме того, он поздравил учащихся и учителей с окончанием учебного года и пожелал им новых достижений.

Из сообщения пресс-службы Альметьевского района стало известно, что Рамиль Бадретдинов — подполковник запаса, награжденный орденом Мужества, опытный участник боевых действий. В данный момент он исполняет обязанности командира танкового батальона.

Бадретдинов также возглавляет Альметьевское отделение Союза танкистов России и занимает пост депутата в местных Советах депутатов. Он активно участвует в патриотическом воспитании молодежи, организует сбор помощи для военных и неоднократно отправлялся в зону специальной военной операции с гуманитарными конвоями.

Бадретдинов отправился на службу 27 апреля по трехлетнему контракту с Министерством обороны.

Сейчас условия контрактной службы стали еще более интересными для потенциальных бойцов. В Татарстане единовременно можно получить до одного миллиона рублей, а каждый месяц им выплачивают от 210 тыс. рублей и выше. Получить повышенные выплаты можно в июне-июле 2024 года. Подробнее по телефону 8 (800) 222-59-00.

Специальная военная операция (СВО) проводится по решению Президента РФ Владимира Путина с 24 февраля 2022 года. Власти не раз заявляли, что она будет продолжаться до достижения поставленных целей, среди которых присутствует создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

Узнайте больше о службе по контракту в рядах ВС РФ, а также о премиях, льготах и выплатах на heroes-tatarstan.ru или по телефону 117.

Нет комментариев