Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Школьники из Аксубаева спасли жизнь тонущему малышу

Учащиеся третьей школы Аксубаева Евгений Ермолаев и Марат Шамсутдинов спасли тонущего в талой воде четырехлетнего мальчика. Половодье пришло и на улицу Песочная Аксубаева. Сюда по склону подступила вода из леса, подтопив значительную площадь. Около семи часов вечера четырехлетний мальчик с братом гуляли на улице. Наступая на льдинки, мальчик сам не...

Учащиеся третьей школы Аксубаева Евгений Ермолаев и Марат Шамсутдинов спасли тонущего в талой воде четырехлетнего мальчика.


Половодье пришло и на улицу Песочная Аксубаева. Сюда по склону подступила вода из леса, подтопив значительную площадь. Около семи часов вечера четырехлетний мальчик с братом гуляли на улице. Наступая на льдинки, мальчик сам не заметил, как оказался в окружении воды. Поскользнулся, упал…
Плач ребенка внезапно услышали возвращающийся по шоссе домой Евгений и оказавшийся невдалеке Марат. Евгений, не раздумывая, бросился в ледяную воду. Малыш, чтобы не утонуть, держался за край льдины. Вода была почти по пояс одиннадцатикласснику Евгению, холод обжигал тело. А ребенок из последних сил держался за край льда. Юноша добрался до него, взял на руки и вынес на берег. Шестиклассник Марат Шамсутдинов тут же понес домой промокшего, дрожащего от холода и страха мальчика. А потом пожурил его брата, мол, смотреть за маленькими надо.
Прогулка малыша могла завершиться большой трагедией. По счастливой случайности поблизости оказались смелые неравнодушные подростки.
-Да мы ничего такого и не делали, - говорят ребята. - Все произошло неожиданно. Понимали одно - надо вытаскивать мальчика. И писать об этом в газету не стоит…
С последним не согласимся. Этот поступок пусть будет примером для многих других ребят, чтоб в подобной ситуации они не прошли мимо терпящего бедствие человека и сумели помочь. А родители лучше контролировали своих малолетних детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: герои