Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С начала года Аксубаевский центр занятости трудоустроил 48 человек

Сегодня свой профессиональный день отмечают работники службы занятости.

32 года назад именно в этот день был принят Закон «О занятости населения в Российской Федерации».

В службе занятости района под руководством Ивана Маклакова, работают четыре ведущих инспектора. Они охватывают разные направления деятельности. Наталья Никонова взаимодействует с работодателями, Юлия Барсукова – с безработными и ищущими работу жителями района, Венера Стоянова занимается профобучением граждан, Елена Данилова – ведет специальные программы: устройство на общественные работы, трудоустройство несовершеннолетних, лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации. Каждая из них в своей специализации – профессионал высокого класса.

Это подтверждает и то, что в республиканском рейтинге ЦЗН Аксубаевский район на лучших позициях. Среди 50 с лишним организаций он 15-ом месте. С 1 января в Центр занятости района обратился за помощью 81 безработный гражданин. 48 заявителям предоставили работу.

Служба занятости непрерывно развивается, происходит ее перенастройка, поиск эффективных путей для решения проблем с трудоустройством.

– Мы применяем различные формы работы с населением, – рассказывает Наталья Никонова. – Регулярно организовываем ярмарки вакансий: на этой площадке встречаются работодатели и соискатели и эта встреча в значительной степени заканчивается трудоустройством; действует мобильный офис, который выезжает в отдаленные населенные пункты, специалисты встречаются с населением; организовываем обучение граждан, желающих получить востребованные специальности, например, охранника. Сотни людей обретают возможность полноценно трудиться и достойно жить.

Специалисты центра занятости служат одной цели – заботе о людях, помощи им в трудной жизненной ситуации.

Фото: из архива Аксубаевского центра занятости

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев