Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Руководитель, моряк, волонтер и многодетный отец

День рождения сегодня отмечает руководитель Аксубаевского ОКО АО «Татэнергосбыта» Флен Зайнуллин.

Но район и республика знает его еще,  как волонтера и общественника.

Флен Зайнуллин родился и вырос в Щербени, после окончания восьмилетней школы, окончил Новодемкинскую среднюю.
– Школу я закончил с двумя четверками, но у меня была страсть к технике. Я пропадал с отцом в поле, работал его помощником на комбайне. О дальнейшей учебе и слышать не хотел – на радость тогдашнему председателю колхоза. Ведь рабочие молодые руки востребованы всегда! Но мама уговорила: выучись сначала, сынок, потом вернешься и будешь работать комбайнером, – говорит,  улыбаясь добродушной, бесхитростной улыбкой, именинник. 

И Флен послушался – подал документы в сельхозинститут, а набрав по двум из четырех предметов необходимые баллы, был зачислен в группу инженеров-механников. Правда, сразу после последнего экзамена за первый учебный год, весь курс, и в том числе и Флена Зайнуллина призвали в ряды Советской Армии. 

Но крепкий деревенский паренек и здесь не спасовал перед трудностями. Тем более, что все студенты попали в одну воинскую часть и три месяца проходили учебку в Белоруссии. А потом Флена  определили на Северный Флот. Три года он служил старшим мотористом, а параллельно активный юноша был еще и секретарем комсомольской организации. 
После демобилизации, он продолжил учебу в институте, а получив диплом, вернулся по распределению в Новую Киреметь, мечтая применить знания на практике. Но не тут-то было, работу пришлось начинать с экономиста в Щербени, а азы профессии постигать при плановом отделе Управления сельского хозяйства. 

–А дальше было назначение на должность председателя КП  «Щербень». В непростые годы перестройки, сельское хозяйство пришло в упадок, колхозы, совхозы претерпели реорганизацию  и именно этот период дал мне закалку и многое в профессиональном росте, – считает Флен Замильевич.

Уже четверть века Флен Зайнуллин является бессменным руководителем «Энергосбыта». Все началось с 1998 года, когда «Энергонадзор» переформировали и разделили его функции контроля и учета  за элетроэнергией и сбора платежей. Работу на новом месте он выстроил с нуля и даже здание строилось под его руководством.  Флен Замильевич вывел коллектив своего филиала в лидеры в республике и уверенно держит эти позиции четверть века.

Руководство района, коллеги, друзья отмечают, что Флен Зайнуллин – профессионал в своем деле, ответственный руководитель, надежный товарищ и активный общественник. Многие шутят, что у него обостренное чувство справедливости. Но именно оно помогает ему добиваться многого и, прежде всего, снискало уважение всех, кто работал и работает с ним рука об руку, кто на разных этапах жизни шел одной дорогой и встречался на его пути. Он был в числе первых, когда в районе организовывалось общество моряков, когда строили памятник и организовывали мероприятия в честь Дня рождения ВМФ. И с началом специальной военной операции, он – отец шестерых детей, не стал сидеть сложа руки, а здесь, в тылу «ринулся в бой» – там наши ребята! Сплотил вместе с председателем общества Анатолием Скворцовым сотни волонтеров района и по сей день ведет активную пропаганду, помогает делом, словом, финансами. И не только!

В одну из поездок в зону СВО у волонтеров сломалась машина, а маршрут уже согласован, блок-посты оповещены, нужно выезжать! И Флен Замильевич оформил доверенность и отдал свою  машину ребятам. Об этом знали разве что сами ребята, отвозящие гуманитарный груз.  А когда в дни поездки  предлагали довезти, он отшутивался: пешком ходить полезно!

Сегодня в числе первых Флена Зайнуллина поздравил на деловом понедельнике глава района.

– Спасибо за Ваше неравнодушие и активную жизненную позицию, – поблагодарил Флена Замильевича Камиль Гилманов и после этих слов зал взорвался аплодисментами.
Сегодня Флену Зайннуллину летят поздравления со всех концов. В группах волонтеров «Поможем вместе», всех родов войск «Служу Отечеству» поздравляют именинника с утра, отмечая его широкую душу,  благородное сердце. И все как один желают ему здоровья и долголетия!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев