Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Принял на работу – сообщи

Помощник главы Аксубаевского района по вопросам противодействия коррупции Эльмира Крайнова пояснила о приеме на работу бывшего государственного или муниципального служащего.

Комиссия по координации работы по противодействию коррупции напоминает, что согласно статьей 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (далее - Федеральный закон) установлены ограничения по трудоустройству для бывших государственных и муниципальных служащих (далее - бывший служащий), а также обязанности работодателя, который принимает на работу бывшего служащего.

Обращаем внимание! Работодатель при заключении трудового договора с бывшим служащим, обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту службы бывшего служащего (часть 4 статьи 12 Федерального закона).

Неисполнение работодателем вышеуказанной обязанности является правонарушением и влечет ответственность, в соответствии с законодательством Российской Федерации, прокомментировала помощник главы по вопросам противодействия коррупции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев