Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Праздник Рождества

В минувший понедельник в РДК состоялось большое мероприятие, посвященное празднику Рождества Христова. То было продолжением торжества, начатого утром в Аксубаевской православной церкви, где в праздничном богослужении участвовали священники и прихожане Чистопольского, Новошешминского, Нурлатского, Алексеевского, Спасского, Алькеевского районов и Казани. Подобные рождественские встречи так популярны, что и на этот раз в...

В минувший понедельник в РДК состоялось большое мероприятие, посвященное празднику Рождества Христова.


То было продолжением торжества, начатого утром в Аксубаевской православной церкви, где в праздничном богослужении участвовали священники и прихожане Чистопольского, Новошешминского, Нурлатского, Алексеевского, Спасского, Алькеевского районов и Казани. Подобные рождественские встречи так популярны, что и на этот раз в зале дома культуры не было свободных мест. Люди ожидали чего-то необычного, большего, чем просто концерт и их ожидания оправдались. Организаторы программы музыкальными номерами, постановками сумели пробудить у зрителя самые сокровенные чувства.
С Рождеством Христовым всех собравшихся поздравил настоятель Аксубаевского православного храма отец Александр Качаев. Гостей Аксубаева и православных жителей поселка и района приветствовал глава муниципального района Камиль Гилманов. В своем выступлении он отметил, что в районе возрождается вера и отрадно то, что богослужения посещает немало молодежи.
Зал тепло приветствовал на сцене Аксубаевский православный хор, вокалистов и танцоров детской школы искусств, гостью из Алексеевска поэтессу Шильникову, мастеров сцены из Чистополя. Театрализованная постановка с участием Лидии Третьяк, священника Александра Пасичук и учащихся воскресной школы заставила затаить дыхание и проникнуться библейским смыслом даже самого неверующего человека. Образ Спасителя, прославляющая его песня, огоньки свечей в руках артистов и зрителей стали своеобразной кульминацией Рождественского торжества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев