Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Правила для снегоходов никто не отменял

Согласно Российскому законодательству, государственную регистрацию должно проходить каждое механическое транспортное средство. В том числе и снегоходы.

Какие правила предусмотрены для данного вида транспорта, владельцам напоминает главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Аксубаевскому району Ильдар Бикмухаметов.
– В зимнюю пору наиболее актуальным становится вопрос безопасности эксплуатации снегоходов и других внедорожных автотранспортных. Их число из года в год растет. Не все владельцы добросовестно выполняют правила эксплуатации техники. Для некоторых в порядке вещей гонять по заснеженным полям на высокой скорости. Известны случаи, когда детей катали на санях, прицепленных к снегоходам – владельцы нисколько не задумываются, какой опасности подвергают их. Подобное – недопустимо. Управление внедорожными средствами травмоопасно и требует от владельцев определенных навыков и знаний основ безопасной эксплуатации..
Первоочередное правило для владельцев данного вида техники – регистрация снегохода в Гостехнадзоре. У гражданина, управляющего снегоходом, должно быть соответствующая категория доступа к управлению транспортом. По вопросу регистрации можно подойти в районный отдел Гостехнадзора в любой день приема.
За нарушение правил государственной регистрации самоходных машин предусмотрена административная ответственность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев