Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пожарные Аксубаевского района преподали уроки безопасности в школах (+фото)

В День пожарной охраны сотрудники Аксубаевского гарнизона пожарной охраны совместно с отделом образования провели уроки безопасности в школах № 2 и 3 райцентра, Староильдеряковской, Старокиреметской и Новодемкинской школах в рамках уроков по ОБЖ. Начальник Аксубаевского гарнизона пожарной охраны Ахтям Насртдинов знакомил ребят с профессией и совместно с учителями рассказывал о...

В День пожарной охраны сотрудники Аксубаевского гарнизона пожарной охраны совместно с отделом образования провели уроки безопасности в школах № 2 и 3 райцентра, Староильдеряковской, Старокиреметской и Новодемкинской школах в рамках уроков по ОБЖ.


Начальник Аксубаевского гарнизона пожарной охраны Ахтям Насртдинов знакомил ребят с профессией и совместно с учителями рассказывал о чрезвычайных ситуациях. Но более всего интерес учащихся подогревали пожарная машина за окном и разложенное здесь же снаряжение пожарных. Они могли не просто все осмотреть, но и потрогать и посидеть за рулем пожарной машины. Школьники попросили подробнее рассказать о видах и назначении пожарных автоцистерн. Ребят интересовали также вопросы о том, как можно стать пожарным, где нужно учиться для этого, горит ли боевая одежда пожарного, сколько в автоцистернах воды, почему машины красные, страшно ли пожарным при тушении пожара. В этот день пожарная охрана принимала гостей и у себя - школьники побывали в диспетчерской, гаражных помещениях пожарной части.
- Мы не просто показываем и рассказываем о профессии, но и преследуем еще одну цель - заинтересовать ребят ей настолько, чтобы они выбрали эту профессию и стали нам достойной сменой, - сказал Ахтям Насртдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожарная охрана