Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Подняли вопрос о храме

Президиум районной ветеранской организации и фольклорный ансамбль "На завалинке" под руководством Евгения Копанева побывали в гостях у жителей деревни Новый Чув. Адам. В сельском клубе на встречу с аксубаевцами собралась вся деревня. И поговорить было о чем. В том числе духовном развитии сельчан, особенно молодого поколения. Обращаясь к сельским жителям,...

Президиум районной ветеранской организации и фольклорный ансамбль "На завалинке" под руководством Евгения Копанева побывали в гостях у жителей деревни Новый Чув. Адам.


В сельском клубе на встречу с аксубаевцами собралась вся деревня. И поговорить было о чем. В том числе духовном развитии сельчан, особенно молодого поколения. Обращаясь к сельским жителям, Евгений Петрович отметил, что для удовлетворения духовных потребностей населения в районе действует пять православных храмов. Люди посещают их, они являются центрами религиозной культуры. У новочувадамцев и жителей окрестных деревень нет даже молитвенного дома. В большие праздники негде поставить свечку за здравие и помолиться за упокой усопших односельчан.
Об этом говорили и выступившие на сходе председатель Емелькинского сельского поселения Нина Михайлова, председатели совета ветеранов Емелькина - Кузьма Андреев, Черемушек - Лидия Федотова, Нов. Чув Адама - Владимир Герасимов, Николай Артемьев и другие жители деревни. Сельчане пришли к конкретному решению - в Новом Чув. Адаме необходимо построить молитвенный дом, а средства для этого собирать всем миром. Как было сказано на сходе, сельчанам одним не под силу построить культовое помещение, поэтому было решено обратиться ко всем верующим и сочувствующим с просьбой о помощи. Участники собрания выбрали совет и ревизионную комиссию для предстоящего строительства.
В завершении встречи жителей деревни порадовал песнями ансамбль " На завалинке".

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Храм религия