Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

От имени Президента РФ

С девяностолетним юбилеем поздравил двух жителей Аксубаева глава района Камиль Гилманов. Камиль Камалович от имени Президента РФ Владимира Путина передал персональные поздравления ветеранам и вдовам ВОВ в связи с юбилеем. Такого поздравления первым удостоился участник Великой Отечественной войны Габдрахман Валеев (на снимке), прошедший всю войну и участвовавший во взятии Берлина,...

С девяностолетним юбилеем поздравил двух жителей Аксубаева глава района Камиль Гилманов.


Камиль Камалович от имени Президента РФ Владимира Путина передал персональные поздравления ветеранам и вдовам ВОВ в связи с юбилеем. Такого поздравления первым удостоился участник Великой Отечественной войны Габдрахман Валеев (на снимке), прошедший всю войну и участвовавший во взятии Берлина, имеющий множество боевых наград.
Глава района и начальник УСЗН Наиль Валиуллин вместе с поздравлением вручили подарок ветерану от района. Камиль Камалович в частной беседе интересовался его сегодняшним бытом.
Также в этот день состоялась встреча, вручение поздравительного письма и подарков вдове участника ВОВ Магфире Каримовой - уроженке Нурлатского района. Она переехала в наш район, в деревню Караса, где начинала работать учительницей. Здесь же ее застала война. В военные годы, как и другие учителя, участвовала в сборе средств фронту, помогала колхозу. При этом не забывала и свою работу - учила детей. В 1942 году Магфира вышла замуж за Мирзу Каримова, демобилизовавшегося с войны в связи с тяжелым ранением в ноги. За совместную жизнь они вырастили восьмерых сыновей и одну дочь. Благодаря взаимной любви и трудолюбию ее муж пересилил раны и, выздоровев, стал работать на тракторе. А уже в мирное время продолжал трудиться сварщиком и механиком в хозяйстве.
И сейчас Магфира апа чтит светлую память о муже и благодарит государство и администрацию района за оказанное ей внимание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Аксубаева