Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Около 160 татарстанских компаний получили статус «социального предприятия»

По итогам заседания комиссий в Министерстве экономики Республики Татарстан 162 татарстанские компании получили статус социальных предприятий.

Это позволит им воспользоваться льготами и преференциями, предоставляемыми в рамках государственного проекта "Малое и среднее предпринимательство".

В частности, в этом году статус социального предприятия получила организация, оказывающая помощь больным сахарным диабетом. Основатель Тимур Николаев создал "Дневник Диабетика" - сообщество в социальной сети с более чем 35 000 участников. Оно создает атмосферу открытого диалога между врачами, пациентами, местными властями и бизнесом для обмена знаниями и опытом, а также для поднятия проблем людей с диабетом и поиска их решений. Организация получила этот статус благодаря тому, что оказывает услуги для социально уязвимых слоев населения.

Михаил Унтура, руководитель центра ЦИСС "Мой бизнес" отметил, что у социальных предприятий есть возможность получить грант на развитие до 500 тыс. рублей, при условии, что они получат статус социального предприятия до 1 июня.

Для получения данного статуса компаниям необходимо предоставить пакет документов в центр "Мой бизнес" при Министерстве экономики РТ. Дополнительную информацию можно получить по телефону (843) 524-90-90.

Целью государственного проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является поддержка всех этапов развития бизнеса - от первоначальной идеи до расширения и экспорта. Инициированные президентом России Владимиром Путиным нацпроекты были запущены в 2019 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев