Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Огни – только бенгальские

В период проведения новогодних и рождественских праздников увеличивается вероятность возникновения пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при хранении и использовании пиротехнических изделий. - В целях предотвращения подобных случаев необходимо обеспечить выполнение требований пожарной безопасности при хранении и реализации данной продукции, - напоминает начальник районного ОНД Р. Гафиятов. Поэтому продажу...

В период проведения новогодних и рождественских праздников увеличивается вероятность возникновения пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при хранении и использовании пиротехнических изделий.


- В целях предотвращения подобных случаев необходимо обеспечить выполнение требований пожарной безопасности при хранении и реализации данной продукции, - напоминает начальник районного ОНД Р. Гафиятов.
Поэтому продажу пиротехнических изделий надо проводить в специализированных магазинах или специализированных отделах. При этом отделы по продаже пиротехнических изделий должны располагаться на верхних этажах магазинов и не примыкать к эвакуационным выходам.
Пиротехнические изделия должны храниться в металлических шкафах, установленных в помещениях, выгороженных противопожарными перегородками. Не допускается размещение указанных шкафов в подвальных помещениях.
Хранение пиротехнических изделий необходимо осуществлять отдельно от других товаров в специально приспособленных помещениях.
Не допускать хранение горючих товаров в помещениях, не имеющих оконных проемов или шахт дымоудаления, в торговых залах и на путях эвакуации.
В торговых предприятиях запрещается:
при размещении торговых предприятий в зданиях иного назначения хранить пиротехнические и другие взрывоопасные изделия;
размещать отделы, секции по продаже пожароопасных товаров ближе 4 м от выходов, лестничных клеток и других путей эвакуации;
Кроме того, при реализации пиротехнических изделий следует руководствоваться требованиями по сертификации продукции.
При неисполнении производителем (поставщиком) обязанности по включению в техническую документацию на вещества, материалы, изделия и оборудование информации о показателях пожарной опасности этих веществ, материалов, изделий и оборудования или информации о мерах пожарной безопасности при обращении с ними, если предоставление такой информации обязательно влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц от девяноста тысяч до ста тысяч рублей.
Нарушения требований пожарной безопасности влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев