Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Нормативы действуют три года

Постановлением правительства РФ внесены изменения в Правила установления и определения нормативов потребления коммуслуг. Как сообщили в районной прокуратуре, нормативы потребления коммунальных услуг (холодное водоснабжение, водоотведение, электро- и газоснабжение, отопление) утверждают органы госвласти субъектов Федерации, которые уполномочены в порядке, предусмотренном региональными нормативно-правовыми актами. Ранее утверждали органы местного самоуправления, а в отношении...

Постановлением правительства РФ внесены изменения в Правила установления и определения нормативов потребления коммуслуг.


Как сообщили в районной прокуратуре, нормативы потребления коммунальных услуг (холодное водоснабжение, водоотведение, электро- и газоснабжение, отопление) утверждают органы госвласти субъектов Федерации, которые уполномочены в порядке, предусмотренном региональными нормативно-правовыми актами. Ранее утверждали органы местного самоуправления, а в отношении услуг по электро- и газоснабжению - региональные органы госвласти. Нормативы определяются в расчете на месяц потребления соответствующего коммунального ресурса. Как и раньше, срок действия нормативов - не менее 3 лет, и в течение этого периода они не пересматриваются, кроме определенных случаев.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Правила установления и определения нормативов потребления коммуслуг