Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Нигматуллин: Миссия военно-спортивных сборов имеет огромное значение для страны

Молодежь Татарстана должна понять, что патриотизм неразрывно связан с активным участием в жизни общества и помощью нуждающимся.

Об этом заявил вице-премьер РТ Рустам Нигматуллин на церемонии открытия военно-спортивных сборов с татарстанскими кадетами и воспитанниками патриотического клуба "Каскад" в Челнах. Он поздравил ребят с открытием военно-спортивного учебного центра "Воин" и началом военно-спортивных сборов.

Сборы будут проводиться для воспитанников трех офицерских школ и военно-патриотического клуба "Каскад", созданного на базе кадетской школы имени героя Советского Союза Н. Кайманова. По словам Нигматуллина, воспитанники будут учиться обращению с огнестрельным оружием, оказанию первой медицинской помощи на поле боя, основам тактики, инженерным и разведывательным приемам.

Программа под названием "Военно-спортивная подготовка и патриотическое воспитание" продлится с 12 по 31 мая, в ней примут участие 300 учащихся.

Региональные отделения "Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания "Воин" открылись в четверг в 12 регионах России. Инициатива принадлежит сопредседателям "Российского Союза боевых искусств" - первому заместителю руководителя администрации президента России Сергею Кириенко и вице-премьеру - полпреду президента России на Дальнем Востоке Юрию Трутневу. В сентябре 2022 года идею поддержал Владимир Путин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев