Нашла свою судьбу в Саврушском крае
Ландыш Илендеева прежде, чем переехала жить и работать в Аксубаевский район, прошла немало испытаний.
Родилась в Мамадышском районе. Судьба была неблагосклонна к ней. В 15 лет осталась без родителей, при том в течение трех дней похоронила их, затем и брата не стало. Перенести подобное любому человеку непомерно трудно. Но юная Ландыш, имея сильный внутренний стержень, все преодолела.
В первый раз Ландыш Гафуровна оказалась в Нижних Саврушах, когда училась в торгово-экономическом техникуме в Казани. Ее сокурсницей была девушка из этой деревни, они дружили и однажды приехали вместе на выходные. Подруга познакомила гостью со своим двоюродным братом Александром. Знакомство оказалось судьбоносным – в последующем молодой человек стал ее супругом.
После техникума Ландыш обучалась еще в Казанском химико-технологическом институте, получила специальность инженера пищевой технологии. С таким образованием перед девушкой было немало перспективных дорог в столице республики. Но судьбу она выбрала другую.
– В городе мне было душно, некомфортно жить, – вспоминает Ландыш. – Там много суеты, шума, напряжения. Мне хотелось спокойствия.
Молодой специалист приехала жить и работать в наш район. Она вышла замуж за Александра.
14 лет прошло с тех пор. За эти годы Ландыш Илендеева в совершенстве освоила чувашский язык, познала традиции и культуру чуваш. Она стала своей в дружном деревенском обществе. В этой деревне люди живут особенно сплоченно. В семье растут двое детей – супруги воспитывают дочь Лиану и сына Руслана.
На работе она является ценным специалистом. В одном лице совмещает три важных должности: учетчика, лаборанта и заведующего складом. Каждое из направлений работы по-своему сложное, ответственное. Имея надежную профессиональную подготовку, исполнительские качества, со всеми обязанностями специалист отлично справляется. Она планирует свою работу так, чтобы вовремя успевать делать всю работу по направлениям.
Супруг также задействован в сельхозотрасли. На своем КамАзе он возит корма на молочно-товарную ферму. Как призналась Ландыш, коллектив отделения очень дружный, позитивный.
Дети учатся в Савгачевской школе. Их воспитывают подеревенски, приучая к труду. Дочь выполняет домашнюю работу, сын – вместе с отцом, мужскую. У Илендеевых хозяйство немалое – содержат и коров. Даже с таким раскладом рабочего времени семья успевает справляться с дойкой, сдачей молока, уходом за животными и всеми домашними огородными делами. Это – классический деревенский уклад, по который по душе молодой женщине.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев