Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Национальные блюда повара детского сада украшают деревенские праздники

Более тридцати лет трудится Исламия Гарифуллина в детском саду Нового Ибрайкина поваром.

За период ее работы, по слова главы поселения Фахима Кабирова, не было случая нарекания со стороны Роспотребнадзора и родителей ни в плане соответствия условий приготовления пищи требованиям Сан Пин, ни к качеству блюд.
Питание малышей– один из важных факторов, обеспечивающих нормальное физическое и психическое развития ребенка. Родители хорошо знают, что ухудшение его качества, в результате снижения уровня защитного механизма детского организма, может привести к аллергическим реакциям.
Поэтому нетрудно представить, какая ответственность лежит на поваре детского дошкольного учреждения.
–Исламия Мингалиевна –человек на своем месте, – говорит глава сельского поселения Фахим Кабиров.– К ней, как к профессионалу в кулинарном деле, мы обращаемся и во время общих сельских праздников. И ни разу не встретили отказа. Мастерица готовить национальные блюда, она всегда готова помочь украсить общий стол колоритными блюдами национальной кухни. А уж на рабочем месте ей нет равных. Нелегко готовить стол четыре раза в день, тем более для малышей.
–Исламия Мингалиевна старается максимально разнообразить меню наших детей, – говорят и родители.– Причем старается, чтобы о завтраки и обеды пришлись им по вкусу. Конечно, ей нелегко, ведь детские сады имеют строгие нормы на приготовление пищи, которые обеспечивают безопасность питания. Наш повар сама же и посуду после них убирает. И все что ни делает, делает с радостью. И все при этом успевает.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев