Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На обновление четырех подростковых клубов в Татарстане выделено 100 млн рублей

В этом году по программе капитального ремонта подростковых клубов Татарстана будут обновлены четыре молодежных пространства.

Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на Минмолодежи РТ.

В 2023 году после обновления откроются клубы в Нурлатском, Алькеевском, Ютазинском и Альметьевском районах.

В Нурлатском районе в клубе «Мирас» появится кухонная мастерская, в ней станут проводить творческие вечера и готовить блюда национальной кухни. Также для посетителей будет доступен коворкинг и арт-мастерская.

В Ютазинском районе откроется клуб «Атлант», где откроются клуб блогеров, студия звукозаписи, медиацентр и летняя терраса. Помимо этого, в нем появится возможность тренировать киберспортивные навыки.

В Алькеевском клубе «Актай» сделают упор на развитие молодежного правоохранительного движения воспитание патриотизма и гражданственности у подростков и молодежи.

Четвертый клуб, в котором организуют ремонт, — клуб «Родничок» в пгт Нижняя Мактама Альметьевского района. Направлением этого клуба станет физическое развитие. Здесь будут открыты обновленные спортивный и тренажерный залы.

Все клубы будут адаптированы для участников из маломобильных групп населения, будут установлены пандусы и обустроены специальные санузлы.

Министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков рассказал, что в Татарстане целая сеть подростковых клубов. В 29 городах и районах республики расположено 227 клубов, 168 из которых уже обновлены. Занятия в таких клубах проводятся бесплатно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев