На мечети «Энилэр» в Аксубаеве зажглась подсветка
В канун Нового года в Аксубаеве произошло знаменательное событие.
На открытой в этом году новой мечети "Энилэр", названной в честь здравствующих и ушедших мам, зажглась подсветка. Теперь минареты мечети видны издалека даже ночью сразу при въезде в Аксубаево.
Знаменательное событие собрало у мечети руководство района и гостей.
Идея подсветки была задумана ещё при строительстве мечети экс главой района, ныне депутатом Госсовета Камилем Гилмановым и главным спонсором строительства Ильгизяром Загидуллиным. А воплотить в жизнь идею удалось благодаря ООО "ИнтерСвязьСервис" в лице Айрата Хамитова. Кстати, оповещение, пожарная сигнализация и видеонаблюдение были установлены его компанией на мечети в качестве благотворительной помощи бесплатно. А подсветка обошлась менее, чем за полцены от сметной стоимости.

— Сегодня в предновогоднюю ночь зажглась подсветка мечети, которой мы будем любоваться благодаря спонсорам и жителям района, которые внесли свой вклад в строительство мечети и продолжают ее украшать. Это все для радости наших гостей, радости наших жителей, - отметил, выразив слова благодарности спонсорам и меценатам руководитель Исполкома района Алмаз Мингулов.
Столь значимое событие состоялось при участии депутата Госсовета Камиля Гилманова.
Камиль Камалович поблагодарил лично Айрата Хамитова и Ильгизара Загидуллина за меценатскую помощь и выразил самые теплые пожелания жителям района в какую Нового года, напомнив всем, что духовность и вера способствуют единению народа. А это главное в борьбе с неонацистами и приближении долгожданной Победы в Специальной военной операции.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев