Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На кубок главы

В минувшую субботу в УЗС «Юность» прошел открытый турнир по самбо среди юношей и девушек на кубок главы Аксубаевского муниципального района. В прошлом году самбисты республики в рамках VIII Спартакиады школьников уже боролись в нашем спорткомплексе. Поэтому многие с удовольствием откликнулись на приглашение аксубаевцев поучаствовать в турнире. На состязание приехали...

В минувшую субботу в УЗС «Юность» прошел открытый турнир по самбо среди юношей и девушек на кубок главы Аксубаевского муниципального района.



В прошлом году самбисты республики в рамках VIII Спартакиады школьников уже боролись в нашем спорткомплексе. Поэтому многие с удовольствием откликнулись на приглашение аксубаевцев поучаствовать в турнире.
На состязание приехали десять команд, кроме татарстанских на соревнованиях участвовали команды из Самарской области. На это спортивное мероприятие приехал старший тренер сборной команды РТ Анас Сагдеев. Главным судьей соревнований был Александр Скворцов. Юные спортсмены соревновались в весовых категориях.
Как и в прошлом году, наши ребята показали хорошую подготовку и сноровку. Так, в своих весовых категориях первые места заняли Михаил Горожанкин, Дмитрий Крюков, Анатолий Иванов и Диана Латыпова. Вторые места завоевали Валерий Сулбаев, Павел Калуков, Аркадий Детков, Ильвира Салахова и Гульназ Абрарова. Почти во всех весовых категориях третьи места заняли аксубаевцы: Стас Чернышев, Айнур Тухватуллин, Булат Ахметов, Петр Мартынов, Рушан Ганиев, Салават Тимбиков, Богдан Мухутдинов, Роман Шугаев, Евгений Ласточкин, Алексей Орлов, Рушат Хусаинов, Ильшат Залалетдинов, Ильназ Хамадеев, Ольга Шугаева, Разиля Хамитова, Альбина Сайфуллина и Айсылу Фархутдинова. Все они являются воспитанниками тренеров Александра Скворцова, Зуфера Мударисова и Жамиля Сайфуллина.
В командных соревнованиях первое заняли и оставили кубок главы у себя наши ребята, второе место - чистопольцы и третье - команда Самарской области.
Победителей соревнований глава района Камиль Гилманов наградил грамотами, медалями и памятными призами.
Участники состязаний выразили благодарность главе района, работникам УСЗ «Юность», ДЮСШ и ПЛ-88 за организацию большой встречи самбистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев