Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На антитеррористической комиссии обсудили группы психологического риска

Криминальную, миграционную обстановку в районе и работу с подростками из группы риска обсудили на заседании антитеррористической комиссии района.

Оно прошло под председательством главы района Камиля Гилманова с участием заместителя прокурора района Ларисы Горожанкиной.

Начальник отдела МВД России по Аксубаевскому району Ильгиз Алмакаев доложил о состоянии миграционной обстановке на территории района. Методист, педагог-психолог отдела образования Сергей Чиверикин рассказал о профилактической работе, которая проводится  в образовательных организациях с группами психологического риска, выявленных по результатам мониторинга безопасности образовательной среды и деструктивного поведения учащихся. 

Как ведется работа по профилактике терроризма и экстремизма на подведомственных территориях рассказали главы Новоибрайкинского и Старотатарско-Адамского сельских поселений. 

Помощник главы Эльмира Крайнова ознакомила членов комиссии с обзором работы аппарата Антитеррористической комиссии РТ.

– Каждый должен помнить об ответственности. Необходимо уделять внимание подросткам и их занятости, патриотическому воспитанию школьников и молодежи. Профилактическая работа в этом направлении ведется, но необходимо, чтобы в ней были задействованы все органы и структуры, – отметил глава района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев