Новости

На аксубаевском Уяве определились сильнейшие шахматисты и шашисты

В рамках районного праздника Уяв прошли соревнования по шашакам и шахматам.

Беседка, где состязались ителлектуалы на шумном праздничном майдане, казалась островком тишины. Ее обходили участники торжества, чтобы не помешать интеллектуалам заниматься серьезным делом.

Самим шахматистам и шашистам было не до песен и танцев, они напряженно соревновались, сидя за столами. В итоге, в состязании по шахматам среди юношей безупречную победу одержал Рамзан Валеев (АСОШ № 3). Вторым призером стал Энгель Зайнуллин, третий результат у Ильи Альдиванова (все трое – учащиеся АСОШ №3).

Среди девушек Валерия Ильмухина (АСОШ №3) возглавила тройку призеров, на втором месте – Есения Безрукова (АСОШ № 2), третьем – Аида Баталина (АСОШ №3).

erid: 2VtzquyXZea

В турнире по шашкам места распределились следующим образом: I место – Рамзан Валеев, II – Илья Альдиванов, III – Карим Нуруллин (АСОШ №2).

Среди шашисток Камилла Ахметзянова (АСОШ № 2) одержала победу, оставив после себя Валерию Ильмухину и Есению Безрукову.

Главный судья соревнований Геннадий Горбунов вручил призерам памятные подарки от Центра внешкольной работы.