Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мусор вместо грибов

Коллективы Аксубаевского лесничества и Аксубайлеса третий год подряд проводят акцию «Чистые леса Татарстана». За этот период лесоводы выполнили огромную работу по расчистке территорий лесов. Благодаря им приведены в порядок официальные места отдыха граждан. В прошлом году сотрудники Аксубаевского участкового лесничества убирали мусор на 2, 3 ,4, 5 кварталах, так называемой...

Коллективы Аксубаевского лесничества и Аксубайлеса третий год подряд проводят акцию «Чистые леса Татарстана».
За этот период лесоводы выполнили огромную работу по расчистке территорий лесов. Благодаря им приведены в порядок официальные места отдыха граждан.


В прошлом году сотрудники Аксубаевского участкового лесничества убирали мусор на 2, 3 ,4, 5 кварталах, так называемой "песочной" территории, в направлении к Новой Киремети. За лето несколько раз производили уборку, в последний раз работали в октябре, собранный мусор увезли на свалку, чтобы к весне эта территория оставалась чистой.
Но вот весна пришла, жители Аксубаева проводили уборку на своих участках, возле домов и некоторые из них собранный мусор увезли не на полигон ТБО, а на "песочную", квартал №2 Аксубаевского участкового лесничества. Тем самым свели на нет труд лесоводов. Очищенная от бытового хлама местность вновь «разукрашена» горами мусора. Такой коварный поступок жителей райцентра оправдать невозможно. Эта свалка с каждым днем продолжает расти.
Между тем - "песочная" - место, куда люди приходят отдыхать, где собирают грибы и ягоды, куда ходят в поход наши дети и внуки. Как же можно захламлять такое место?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Чистые леса Татарстана»