Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Муфтий Татарстана побывал с визитом в Аксубаеве и принял участие в районном ифтаре

Сегодня в Аксубаеве провели ифтар главы района Камиля Гилманова.

Участие в нем приняли  муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и председатель шуры аксакалов ДУМ РТ Айрат хазрат Аюпов.

Рабочая поездка муфтия в Аксубаевский район состоялась с посещения музея Хасана Туфана – муфтия познакомили с творчеством и трагической судьбой поэта.

После чтения намаза в центральной мечети под руководством муфтия Камиля хазрата Самигуллина, мусульмане района приняли участие в ифтар-маджлисе от имени главы района Камиля Гилманова, который прошел в Аксубаевском техникуме универсальных технологий.

Ифтар – это время разговения, вечерний прием пищи во время месяца Рамадан. Верующие считают, что это лучшее время для единения, сплочения верующих и общей мольбы ко Всевышнему.

На ифтар были приглашены имамы нашего и соседних районов, прихожане мечети, нуждающиеся. 

– Все мы в священный месяц Рамадан и в дни великого поста молимся в церквях и мечетях, чтобы войны прекратились, чтобы в нашей стране был мир. И сегодня совершим общую молитву, – обратился к верующим глава района. –  Всем районом помогаем нуждающимся и поддерживаем наших воинов, отправляем гуманитарную помощь на Украину. 

Проповедь для собравшихся единоверцев прочел муфтий Татарстана о месяце Рамадан, смысле поста в жизни верующего и призвал всех жить в мире и согласии, совершив дуа о принятии всех благих дел и прощении грехов. 

Активные мусульмане района удостоились наград от Духовного управления мусульман Татарстана. 

Благодарственные письма от ДУМ РТ за вклад в развитие ислама вручены Раиле Рафиковой, Радику Мустафину и Динару Минсафину. Медалей в честь тридцатилетия муфтията удостоены глава района Камиль Гилманов и куратор молодежного движения Аксубаевского мухтасибата Ильнар хазрат Сафиуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев