Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Китайский производитель может построить новый завод в Набережных Челнах

Перспективы создания производства пластика, пенопласта и компонентов бытовой и автомобильной техники обсудили в здании исполнительного комитета Набережных Челнов.

Об этом сообщают «Челнинские известия» со ссылкой на управление информационной политики города.

Руководитель индустриального парка Хайер Сунь Гуйвэй и директор компании «Циндао Хайбоюань Электроник Пластик» Чжан Шуньсянь посетили город для переговоров с руководителем исполкома Фаридом Салаховым.

Компания из Циндао рассматривает планы по вхождению в ТОР "Набережные Челны" в качестве резидента, построив производство на свободной земле или разместившись в индустриальном парке.

2Vtzqwzu3gQ

Фарид Салахов рассказал о льготах, предлагаемых резидентам, начиная от налоговых до строительства инфраструктуры для производственных объектов на бюджетные средства России и Татарстана и финансирования через институты развития, такие как ВЭБ РФ. Также Салахов напомнил, что 42 резидента успешно развивают свой бизнес в городе: с 2016 года капиталовложения выросли в 3,4 раза, а занятость - в 4,2 раза.

Чжан Шуньсянь сообщил, что в мае планируется визит в город еще двух китайских компаний для развития международного сотрудничества.

Фото: Управление информполитики г. Набережные Челны

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев