Аксубаево

Аксубаевский район

16+
Рус Тат
Новости

К административной ответственности начнут привлекать родителей курящих детей

Данные нововведения затронут не только родителей, но и других законных представителей несовершеннолетних.

Родителей несовершеннолетних, чьи дети будут застигнуты за курением, начнут привлекать к административной ответственности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на протокол заседания правительственной комиссии по профилактике правонарушений от 23 сентября.

В соответствующем документе, подписанным главой ведомства Владимиром Колокольцевым, постановили, что Минюстом России должен быть рассмотрен вопрос «о внесении в проект нового Кодекса России об административных правонарушениях нормы, устанавливающей административную ответственность родителей за курение несовершеннолетних».

https://unitiki.com/?erid=2VtzqwsQd6s

Согласно протоколу, это должно быть сделано до 23 октября. По информации газеты "Известия", такую норму могут закрепить в новой редакции КоАП, который вступит в силу с 2021 года. Данные нововведения затронут не только родителей, но и других законных представителей несовершеннолетних.
 

Источник: www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев