Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ильин день: ночи стали темнее, а лето короче

Это великий праздник православного календаря, установленный в память ветхозаветного пророка Илии. Св. Илия (Илья), живший, как говорит ветхозаветное предание, в Израильском царстве за девять веков до Рождества Христова, почитался всеми христианами как один из величайших пророков, устами которого говорил сам Бог, а также как чудотворец, одаренный божественной властью, проповедник, предсказывавший...

Это великий праздник православного календаря, установленный в память ветхозаветного пророка Илии.


Св. Илия (Илья), живший, как говорит ветхозаветное предание, в Израильском царстве за девять веков до Рождества Христова, почитался всеми христианами как один из величайших пророков, устами которого говорил сам Бог, а также как чудотворец, одаренный божественной властью, проповедник, предсказывавший будущее от имени Бога.
Ильин день был для целого ряда областей России, равно как и нашей республики, переломным днем, рубежом между летом и осенью: «На Илью до обеда лето, с обеда осень». Крестьяне считали, что к этому дню должен быть закончен сенокос «Илья Пророк - косьбе срок» и начата жатва: «Илья жниво зачинает, лето кончает»; «подрезаны» первые соты в ульях.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев