Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Голосование по-новому

В Татарстане стартовал пилотный проект - впервые в день выборов депутатов в Госдуму России на 146 избирательных участках будут применяться комплексы электронного голосования. Как нам сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Галина Маланчева, это нововведение будет применено 4 декабря и на пяти избирательных участках нашего района - Староильдеряковском, Новоильдеряковском, Тарханском, Чувенорускинском,...

В Татарстане стартовал пилотный проект - впервые в день выборов депутатов в Госдуму России на 146 избирательных участках будут применяться комплексы электронного голосования.


Как нам сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Галина Маланчева, это нововведение будет применено 4 декабря и на пяти избирательных участках нашего района - Староильдеряковском, Новоильдеряковском, Тарханском, Чувенорускинском, Кзылтауском. Сама процедура голосования остается неизменной, избиратель приходит на избирательный участок с документом, удостоверяющим личность - паспортом, предъявляет его членам участковой избирательной комиссии и получает на руки карточки со штрих-кодом для доступа к электронному голосованию.
- Комплексы электронного голосования - комментирует нововведение Галина Ивановна - имеют сенсорный экран. На него выводится избирательный бюллетень. Акт волеизъявления, таким образом, осуществляется прикосновением на экране к клеточке, соответствующей одной из партий и фиксируется на бумажной ленте. Боятся нововведения не стоит - перед входом на избирательные участки будут установлены тренажерные аппараты с закрепленными за ними волонтерами - так что каждому- избирателю будет объяснена процедура электронного голосования, чтобы потом суметь проголосовать без посторонней помощи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев