Главный врач РКОД: «Нельзя отказываться от заботы о своем здоровье»
В первичной медицинской сети провериться на злокачественные образования можно с помощью диспансеризации.
Главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера Ильгиз Хидиятов на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявил о важности проверки своего здоровья на наличие онкологических заболеваний.
«Нельзя отказываться от заботы о своем здоровье, потому что мы все прекрасно понимаем, что забота о нем — это прежде всего обязанность самого гражданина. Да, больницы и поликлиники готовы, но человек должен найти в себе ответственность и сказать, что если я сейчас не проверюсь, то может быть поздно», — отметил Ильгиз Хидиятов.
Он подчеркнул, что лабораторная и техническая база больницы готовы к приему пациентов и призвал жителей республики ответственно относиться к своему здоровью и не забывать про профилактику онкологических заболеваний.
Хидиятов напомнил, что поликлиники Татарстана возобновили свою работу в полном объеме. В первичной медицинской сети провериться на злокачественные образования можно с помощью диспансеризации.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев