Глава Аксубаевского района: «Снятие части ограничительных мер с 12 мая – не повод для праздных гуляний по улицам»
Нововведения и рекомендации и требования по снятию части ограничительных мер в связи с пандемией коронавирусной инфекции в Татарстане обсудили не утреннем заседании штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
– Снятие части ограничительных мер в режиме самоизоляции – не повод для праздных гуляний по улицам, – подчеркнул глава района Камиль Гилманов. – Магазины находятся в шаговой доступности, даже в новых микрорайонах Аксубаева и не по одному, за ценами мы следим, они практически одинаковые. Все руководители предприятий и организаций должны осознавать степень ответственности за своих граждан. Рекомендую не выходить из режима самоизоляции гражданам старше 65 лет.
Глава района попросил полицейских еще более строже контролировать перемещение граждан внутри района.
– Также я прошу с полной ответственностью подойти к открытию детских садов – в дошкольных образовательных учреждениях должны быть соблюдены все санитарное требования, а при прохождение медицинского осмотра – все меры по недопущению массового сбора граждан – прием вести строго по одному и по записи, – подытожил глава района.
–На сегодняшний день в Аксубаевском районе подтверждено 8 случаев заражения COVID-19. Пятеро уже вылечились, один пациент находится в Чистопольской больнице – должен выписаться на днях, двое – на домашнем лечении, за их состоянием следят медики, срок изоляции у них тоже заканчивается – доложил штабу главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора Андрей Тимирясов. – Но, чтобы избежать дальнейшего распространения коронавирусной инфекции – нужно строго соблюдать все требования, которые приняты с 12 мая.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев