Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Гидрометцентр предупреждает о снеге, метели и гололедице на дорогах

В ближайшие два дня прогнозируют ухудшение погодных условий.

Гидрометцентр РТ сообщает, что вечером 1 ноября, ночью и днем 2 ноября на территории республики местами ожидаются сильный снег, мокрый снег, кратковременная метель с существенным ухудшением видимости, северо-западный, северный ветер порывами 15-18 м/с, на дорогах образование гололедицы, снежная каша, на востоке республики снежные заносы.

Напоминаем, что метель и усиление ветра представляют серьёзную опасность всем участникам дорожного движения. Водителям следует избегать внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно. Необходимо уделить внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, и состоянию шин. Вся оптика должна быть в рабочем состоянии. По возможности откажитесь от поездок на дальние расстояния.

Пешеходам рекомендуется пересекать улицу только в месте обозначенного пешеходного перехода. Не перебегайте дорогу перед движущимся транспортом, т.к. из-за заснеженного дорожного покрытия тормозной путь автомобиля значительно увеличивается.

В случае любой беды вы всегда можете обратиться на единый номер вызова экстренных служб – «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев