Гафаров: «На муниципальных дорогах в РТ выросло количество ДТП»
На трассах в различных районах Татарстана участились случаи дорожно-транспортных происшествий.
Об этом сегодня на выездном заседании Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил заместитель Премьер-министра РТ, руководитель Аппарата Кабинета Министров и заместитель председателя данной комиссии Шамиль Гафаров.
«У нас неплохая ситуация на федеральных и региональных трассах, но очень непростая в районах и на местных дорогах. Понятно, что мы не делим дороги на федеральные, региональные или местные, отвечаем за все. Муниципальные дороги – это то, с чего мы должны начинать работу. Это место, где складывается тяжелая ситуация, идет рост ДТП. Это говорит о том, что в муниципальных образованиях не проводится должная работа», – рассказал Шамиль Гафаров.
Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Татарстан Рустем Гарипов сообщил, что Верхнеуслонский район входит в тройку районов Татарстана с наибольшим уровнем аварийности.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев