Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Если бы Аллах не дал мне возможность сделать это, то я бы и не сделал

Руководитель энергостроительной компании ООО «Элмис» Ильгизар Загидуллин закупил «УАЗ» для мобилизованных, который отправили в зону СВО.

«Буханку» он купил вместе со своим братом – Ильшатом Загидуллиным.

Ильгизар Минсабирович признался, что не мог остаться безучастным к тем, кто призван в зону СВО в рамках частичной мобилизации. Ведь там, на передовой, борется с неонацистами мастер его компании Даниил и ребята из родных Старых Киязлов.

Кстати, в штате его компании тоже в основном земляки, около тридцати человек: аксубаевцы, кзылтауцы, старокиязлинцы. Рабочие места он создавал именно для того, чтобы трудоустроить земляков.

Ильгизар Минсабирович считает, что его сотрудники – это надежный тыл. Ведь именно с ними он воплотил свою давнюю мечту – очистил полностью от старовозрастных деревьев Старокиязлинское сельское кладбище, выкорчевав более полутысячи деревьев, более метра в обхвате. И с помощью своих же ребят полностью поменял здесь изгородь, на свои средства закупив и материал для нее.

На счету Ильгизара Загидуллина много и других добрых дел, только он – из тех, кто живет, следуя законам религии. И считает, что, если левая рука подает милостыню, правая не должна ведать об этом.

– На сельском кладбище покоятся мои два брата, мама. Это – вечный дом, дом моих предков, моего народа. А здесь я в гостях, как и все. Где бы я ни был, ни жил, тоже приду сюда. Здесь должно быть красиво! – подытожил наш короткий разговор по телефону Ильгизар Минсабирович. – Я лишь – слуга Аллаха, его раб. Если бы он не дал мне возможности это сделать, то я бы и не сделал.

– Ильгизар Минсабирович – настоящий патриот своего малого края, нашего района. Он всегда с народом, оказывает и адресную помощь, если кто-то из близких, односельчан в ней нуждается. И молча творит добрые дела, – говорит глава района Камиль Гилманов. – Мы благодарны ему за помощь мобилизованным. По сути, немало тех, кто в состоянии помочь сегодня ближним и нуждающимся, но их души пока еще глухи к добрым делам. Пусть таких людей, как Ильгизяр Загидуллин, на свете будет больше!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодец Илгизэр абый!