Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Экологический двухмесячник в Аксубаеве: исполком пгт выделяет тележку для вывоза мусора бесплатно

Тележку выделят для вывоза мусора как с придомовой территории, так и для уборки улиц.

– Листва, ветки, ботва, а также строительный мусор не соответствуют определению ТКО, установленному законом №89-ФЗ, – прокомментировал заместитель главы пгт Аксубаево Алмаз Бакиров. – Соответственно, не подлежат транспортированию и захоронению региональным оператором в рамках договора на оказание услуг по обращению с ТКО. Запрещается складирование такого мусора возле контейнерных площадок.
В случае невыполнения требований Правил благоустройства пгт Аксубаево предусмотрена административная ответственность согласно Кодексу об административных правонарушениях и влечет наложение административного штрафа на граждан от 2 тысяч рублей до 3,5 тысяч рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 тысяч до 500 тысяч рублей. Проводится фото- и видео-фиксация нарушений.
По вопросу предоставления тракторной тележки для вывоза мусора (листвы, веток, ботвы), не подлежащего складированию возле контейнерных площадок, можно обращаться в исполнительный комитет пгт Аксубаево по телефонам 2-73-62, 2-75-82.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев