Чтобы весна не застала врасплох аксубаевских земледельцев
В механической мастерской филиала «Мюд» ООО «Аксу Агро» полным ходом идет ремонт техники.
Позади осенние полевые работы, однако работникам сельхозпредприятий не до отдыха пока – они заняты ремонтом машин и агрегатов, которые весной выйдут в поле.
В филиале «Мюд» ООО «Аксу Агро», можно сказать, горячая пора. Особенно, в кузнечном цеху. В печи горит огонь, над деталями «колдуют» кузнец Владимир Молоткин, а также Аухат Вафин и Валерий Елистратов. Труженики отделения – универсалы в работе. Сегодня они в машинно-тракторном парке с утра до вечера. А в дни страды у каждого – своя задача.
Владимир Молоткин – незаменимый работник на зернотоке. Он готовит к посевным работам, приему нового урожая зерноочистительную машину, управляет ей во время уборки, ведет погрузку, отгрузку зерна. Машинист освоил и уникальную профессию кузнеца, умело и ловко управляется орудиями труда на кузнице, давая новую жизнь старым деталям и узлам.
Аухат Вафин – механизатор. С ранней весны занят на полевых работах – на тракторе сеет, культивирует, затем – на заготовке кормов и на других уборочных мероприятиях.
Валентин Елистратов – также участвует в комплексе полевых работ, любое агромероприятие выполняет на совесть. Прошедшим летом механизатор добился хороших показателей на заготовке сена.
– Наши работники – надежны в любом деле – признал руководитель филиала Газим Шарапов. – Сегодня старательно трудятся на ремонте техники, так что, весна не должна нас застать врасплох. Выполнив задачу по ремонту – вернутся к прежним обязанностям.
С начала сезона отремонтировано три культиватора из девяти, более 40 борон (по плану около 180). Кроме всего, механизаторы отладят и еще и свои трактора. Ход ремонта техники в «Мюде» проверяла республиканская комиссия и дала хорошую оценку организации этой работы.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев