Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Быть или не быть тротуарам и скамейкам в Аксубаеве – зависит от жителей

Шестой год работает в пгт Аксубаево программа самообложения.

За действия программы в райцентре сделано многое. Это и строительство детских игровых площадок, и установка ламп уличного, распиловка деревьев, ремонт и строительство пешеходных переходов в поселке, приобретение и установка контейнерных площадок.

– Если в предыдущие годы в рамках действующей программы республика софинансировала нам четыре рубля на каждый собранный рубль, то в 2023 году выделит только три рубля. Наша задача максимально выполнить сбор самообложения на 1 апреля, – отметил заместитель главы пгт Аксубаево Алмаз Бакиров.

Чтобы отработать оперативно, квитанции для сбора средств самообложения передали через руководителей каждой организации по списку работающих, остальным гражданам отправили по почте.

Алмаз Бакиров отметил, что жители райцентра активно поддерживают программу самообложения, осознавая ее значимость для благоустройства поселка. В числе организаций, стопроцентно оплативших самообложение – коллективы исполкома пгт Аксубаево, сельхозуправления, ветобъединения, территориального казначейства, финансово-бюджетной палаты, центральной библиотеки, школы №3, садика «Лейсан», ЦВР, приюта «Мечта», ЦСОН «Нежность», Роспотребнадзор и Центр занятости.

На средства самообложения в этом году будет установлены детская игровая площадка по улице Хасана Туфана, скамейки с урнами по улице Золина, фонари освещения, благоустроен тротуар к общественному пространству со двора дома № 35 по улице Октябрьская и между улицами Мичурина и Джалиля, закуплена роторная косилка на трактор.

Насколько удастся превратить эти планы в реальность – зависит от каждого аксубаевца. Если сбор будет стопроцентным, то и намеченное претвориться в жизнь. А если кто-то проигнорирует программу – однозначно, исполнение некоторых планов отодвинется на неопределенный срок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев