Больных COVID-19 в Аксубаевском районе стало больше, население прививается
Ситуация по коронавирусу в районе остается напряженной.
На этой неделе зарегистрирован 17 случай заражения COVID-19. И все больше среди выявленных случаев – бессимптомные. Выявление, по словам медиков, происходит при сдаче анализов на плановую госпитализацию.
По информации главного специалиста-эксперта Управления Роспотребнадзора в Аксубаевском районе Андрея Тимирясова, на сегодняшний день в районе 4 заболевших, 1 – проходит лечение в стационаре, трое – на дому. 9 человек – контактные.
Масочный режим в РТ из-за коронавируса продлен до января 2022 года. С 18 января стартовала массовая вакцинация. Прививку делают в два этапа, на сегодняшний день дважды привились уже 34 человека.
Жители Аксубаевского района могут сделать прививку от Covid-19 в Аксубаевской ЦРБ.
Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по телефону 8 (84344) 2-90-58. Звонки принимаются с 8.00 до 15.00 ч.
Фото из архива Аксубаевской ЦРБ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев