Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Благодаря проекту «Точка трезвости» в Татарстане 600 детей смогли остаться в своих семьях

С 2015 года проект «Точка трезвости» в Татарстане помог 600 детям остаться в своих семьях. Об этом сообщила замминистра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева на пресс-конференции в «Татар-информ».

По ее словам, почти 37% семей, состоящих на учете в ПДН, имеют проблемы, связанные с алкоголем. Как правило, один из родителей злоупотребляет алкоголем, что ведет к серьезным последствиям для семьи, а в особенности для детей. Благодаря проекту люди получают лечение, а их семьи - социальную и психологическую поддержку.

Абдреева рассказала, что есть много причин, по которым люди сталкиваются с алкогольной зависимостью: нестабильность в личной жизни, проблемы на работе, с детьми. Главная задача проекта - помочь этим семьям преодолеть проблемы.

По словам замминистра, благодаря этому проекту удалось трудоустроить 61 человека, 42 семьи получили доступ к социальным пособиям, и уровень их жизни значительно повысился. Кроме того, 215 детей получили дополнительное образование, 79 детей получили путевки в лагерь или санаторий. Также 29 детей, находившихся в приютах, смогли вернуться в свои семьи.

Проект реализуется Министерством здравоохранения Республики Татарстан совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, муниципальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защиты их прав под руководством Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев