Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ансамбль Аксубаевской школы искусств побывал на учебе в Анапе

В жизни участников хореографического ансамбля «Восторг» произошло очень памятное, приятное событие – они обучались в «Арт лаборатории» во Всероссийском детском центре «Смена».

Путевки на обучение  воспитанники ДШИ удостоились, став победителями Республиканского конкурса детского народного творчества «Без берге» в 2022 году.  Министерство образования и науки Республики Татарстан пригласило их на дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Смена», которая является главным профориентационным детским центром страны и занимает передовые позиции в организации детского образования и отдыха. Она расположена на побережье Черного моря, в живописной долине вблизи курортного города Анапе.

Делегация в составе пятнадцати человек, сопровождаемая директором ДШИ  Галиной Сруртдиновой достойно представляла на «Смене» Аксубаевский район и Татарстан. В течение двух недель участники ансамбля учились, занимались творчеством у известных педагогов, общались с ребятами из других стран. Впечатлений – хоть отбавляй. После обучения в «Арт лаборатории» «Восторг» успешно выступил в финале Республиканского телевизионного молодежного фестиваля Созвездие-Йолдызлык.

Фото из архива Детской школы искусств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев