Анна Артемьева: «Как работника культуры меня беспокоит проблема низкого уровня внутренней культуры человека»
В преддверии праздника Дня молодежи мы задали вопросы представителям молодого поколения.
Знают ли они о существовании праздника, для чего, по их мнению, он нужен, какие видят возможности, чтобы проявить себя как в работе, так и творчестве, есть ли где провести свободное время, какие молодежные проблемы необходимо решить в первую очередь?
Анна Артемьева, 26 лет, заведующая Аксубаевской детской библиотеки:
«Да, я знаю о существовании данного праздника. Он нужен для того, чтобы привлечь внимание общества к молодежи, к их заботам и проблемам.
На мой взгляд, в Аксубаеве у представителей молодого поколения есть возможности для реализации как в трудовой деятельности, так и в творческой, спортивной. В учреждениях культуры, а именно в библиотеке проходят различные интересные мероприятия. В РДК для молодежи есть народный театр, танцевальная группа. Я сама являюсь участницей данного коллектива. Спорткомплекс, бассейн – это все возможности для развития молодых людей, ведения здорового образа жизни.
Для меня, как для работника культуры, важной проблемой молодежи является низкий уровень внутренней культуры человека. Она заключается в интеллигентности и духовности, порядочности, тактичности, в умении красиво и ясно говорить, и во многом другом».
Фото из личного архива Анны Артемьевой
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев