Аксубаевского ветерана педагогики помнят ученики
Для ветерана педагогики Галины Черновой как и многих ее коллег по цеху – День учителя – день трогательных воспоминаний.
Вспомнить дни, проведенные в начальной школе приходят к ней ее бывшие ученики. Эти встречи проходят очень тепло, душевно – сколько бы лет ни прошло со дня перехода из начальной в среднюю школу, воспитанники также к ней относятся, как будто это было вчера. И, еще, наверное, с осознанием того, какую роль в их становлении сыграла их первая учительница. Вот и на этот раз, с цветами, подарками пожаловали к ней ее ребята, поздравили с Днем учителя, выразили самые лучшие пожелания.
Галина Гавриловна начала работать с начальными классами Савгачевской средней школы совсем молоденькой девчонкой. После окончания педучилища в 1971 году, она несколько лет работала в начальной школе Иляшкина. Более 20 лет учительствовала в Урмандеевской начальной школе. Оттуда ушла на заслуженный отдых. Даже у самого младшего поколения ее учеников сегодня свои семьи, дети. Но они помнят уроки педагога, ее напутствия и наставления быть достойной, гармоничной личностью, добиваться поставленной цели.
Фото: из личного альбома Галины Черновой
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев