Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский Росреестр не будет выдавать свидетельства о праве собственности

Росреестр больше не будет выдавать свидетельства о праве собственности. - Вместо ставших привычными свидетельств о регистрации, исполненных на бланках белого цвета, теперь государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество будет удостоверяться выписками из ЕГРП, которые также будут скрепляться подписью и печатью государственного регистратора и иметь законную силу, -...

Росреестр больше не будет выдавать свидетельства о праве собственности.

- Вместо ставших привычными свидетельств о регистрации, исполненных на бланках белого цвета, теперь государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество будет удостоверяться выписками из ЕГРП, которые также будут скрепляться подписью и печатью государственного регистратора и иметь законную силу, - успокоила начальник Аксубаевского отдела Управления Росреестра по РТ Лилия Сахабутдинова. - В целях предупреждения от мошеннических действий необходимо убедиться в актуальности сведений, запросив выписку из ЕГРП непосредственно перед сделкой с недвижимым имуществом.

Заказать выписку можно через официальный портал Росреестра rosreestr.ru и посетив офис приема заявителей лично. В обоих случаях информацию предоставят в срок 5 рабочих дней.

- В настоящее время прием документов на госрегистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, прием документов на предоставление сведений из ЕГРП осуществляет Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан-Мои документы, - напомнила Лилия Солтановна.

Более подробная информация о работе МФЦ, режим работы филиалов по всей республике, информация об услугах и предваритеьная запись на прием доступны на портале МФЦ https://uslugi.tatarstan.ru/mfc или по бесплатному круглосуточному телефону колл-центра Росреестра 8-800-100-34-34.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Росреестр Татарстана право собственности ЕГРП