Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский основатель династии отметил юбилей

Семью Альдивановых в районе знают, как династию сотрудников провоохранительных органов.

Борис Александрович начинал работу милиционером, сын Денис служит в полиции, Александр тоже начинал полицейским (сейчас – заместитель руководителя следственного отделения следственного комитета в Нурлате).

Основатель династии родился и вырос в поселке Акташ. После школы работал плотником, строителем в колхозе имени Карла Маркса. Когда пришло время служить, крепко-сложенного деревенского парня определили в Южную группу войск в Венгрею – в управление дивизионом самоходных артиллерийских установок,  служил командиром отделения связи. 

Вернулся солдат снова в колхоз плотничать. И лишь в 1981 году пришел в органы внутренних дел – милиционером в отдел вневедомственной охраны Аксубаевского РОВД. Затем заочно окончил Елабужскую средне-специальную школу милиции.

А вскоре получил и новое назначение  – участковым инспектором. Борису Альдиванову доверили самый большой участок – рабочий поселок, который за четыре года он исходил вдоль и поперек, и в первую очередь все злополучные места, посещая неблагонадежных граждан, ведя и профилактическую работу, и розыск преступников.

И это послужило новым толчком для карьерного роста, вначале на должности следователя, а затем и начальника следственного отдела. 

С 2001 года, достойно отработав в органах внутренних дел два десятилетия, он сменил форму милицейскую – на прокурорскую, перейдя работать следователем прокуратуры. А после отделения в самостоятельное правоохранительное ведомство – Следственный комитет Российской Федерации стал работать в Нурлатском межрайонногм следственном отделе следственного управления следственного комитета РФ по РТ в должности заместителя руководителя.

2Vtzqwzu3gQ

При этом сразу на три района - Аксубаевский, Нурлатский и Черемшанский.

Борьбу за законность и правопорядок полковник юстиции вел более 34 лет и только недавно ушел на заслуженный отдых.

– Следователь должен быть всегда на голову выше преступника, мысленно «нужно прожить» отрезок его жизни в момент совершения преступления, но руководствоваться при этом только буквой закона и здравым смыслом. Если в другой профессии работа ограничивается рамками рабочего времени – то следователь засыпает и просыпается с делом, которое ведет, даже если оно лежит в рабочем кабинете на столе. 

За годы работы Борис Альдиванов удостаивался не раз грамот и наград от МВД РТ. Он числился в лучших следователях прокуратуры Татарстана, имеет Дипломы и Благодарности от руководства следственного Управления Татарстана, медаль «Следственного комитета РФ «За отличие в службе».

Он удостоился и Благодарности от Президента Татарстана Рустама Минниханова «За многолетний плодотворный труд и большой вклад в укрепление законности и правопорядка».

Сегодня Борис Александрович – на заслуженном отдыхе, на днях ему исполнится 60 лет. Как признается, и в успешной своей карьере, и в жизни он благодарен за поддержку супруге – Валентине Ильиничне. У Альдивановых подрастают внук и трое внучек – так что вполне вероятно, что династия еще будет продолжена. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район юбилей