Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В аксубаевских питомниках сажают черенки тополя и укладывают саженцы сосны «поспать»

С наступлением теплых весенних дней активизировалась работа в питомниках Аксубаевского лесхоза.

Еще когда на территориях лежал снег, лесоводы заготовили черенки тополя и поместили их в ледник. Пришло время посадки черенков – из холодного хранилища достали черенки и посадили их. Дело, казалось бы, нехитрое, воткнуть в землю черенок, однако, когда их тысячи штук и все надо выполнить вручную, качественно, чтобы тополиные палочки укоренились и начали расти – понимаешь, что оно непростое и утомительное. Лесоводы справились с этой задачей.
Работники приступили к выкопке посадочного материала сосны. В частности, в Ибрайкинском участковом лесничестве эту операцию проводят активно.
Здесь выращиваются культуры, которые через годы пополнят окрестные леса и станут украшением края. Однако, до начала лесопосадочных работ должно пройти немного времени. На этот период саженцы уложат в ледник – для того, чтобы замедлить процесс вегетации. Увязанные в пучки будущие сосны под толщей снега и льда будут ждать своего часа до посадки. Находясь в холоде посадочный материал словно замирает, в рост пойдет лишь после высадки в грунт на лесопосадке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев