Аксубаевский ветеран получила поздравление от Президента России
95-летний юбилей отметила жительница села Нижняя Татарская Майна Саимя Сагдеева.
От имени руководства района Саимю Абдулвалиевну тепло поздравил заместитель руководителя исполкома района Алексей Тимирясов.
– Своей неустанной работой в тяжелые годы Вы внесли неоценимый вклад в развитие, становление района,– отметил он и пожелал юбилярше здоровья и счастья еще на многие годы. Алексей Тимирясов вручил имениннице поздравительное послание Президента Российской Федерации, букет цветов и подарок.
Теплые слова прозвучали также от главы Старотатарскоадамского поселения Раиса Файзуллина.
Воспоминания о прожитых годах тяжелые. В военные и послевоенные годы детям в деревне приходилось особенно трудно: дрова и зерно возили на быках, сегодня страшно представить подобное. Саимя Абдулвалиевна с ранних лет трудилась. Вместе с другими девочками сеяли и молотили хлеб – всю тяжелую работу приходилось выполнять руками.
В 1954 году Саимя вышла замуж за сельского жителя Фасхутдина. В браке они воспитали семерых детей, которые стали ее опорой в жизни.
Многодетная мать, бабушка 16 внуков и прабабушка более 30 правнуков, Саимя Абдулвалиевна окружена заботой и вниманием родных.
Фото из архива Совета Старотатарскоадамского поселения.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев