Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевских IT-чемпионов с победой поздравил глава района

Сегодня глава района Камиль Гилманов встретился с it-чемпионами района - победителями республиканского проекта среди учащихся общеобразовательных учреждений «IT-ЧЕМПИОН» в номинации «Самый активный школьник». Ребята в течение трех месяцев помогали взрослым зарегистрировать на Портале государственных и муниципальных услуг РТ uslugi.tatarstan.ru личный кабинет и осуществлять через него платежи. -По условиям конкурса школьникам...

Сегодня глава района Камиль Гилманов встретился с it-чемпионами района - победителями республиканского проекта среди учащихся общеобразовательных учреждений «IT-ЧЕМПИОН» в номинации «Самый активный школьник».


Ребята в течение трех месяцев помогали взрослым зарегистрировать на Портале государственных и муниципальных услуг РТ uslugi.tatarstan.ru личный кабинет и осуществлять через него платежи.
-По условиям конкурса школьникам начисляли баллы за регистрацию личного кабинета и за каждую транзакцию взрослых через Портал услуг начислялись баллы, - рассказал об условиях конкурса главе района директор Староильдеряковской школы Станислав Зайцев.
По итогам трех месячной работы - первого этапа конкурса в Аксубаевском районе определились три лидера - Анна Маненкова - учащаяся средней школы №3 райцентра набрала 217 баллов и стала абсолютным победителем среди школьников района. На втором месте - Роман Краснов из Староильдеряковской школы, на третьем - Анна Чубурова из Кривоозерок. В течение трех месяцев школьники помогали оплатить коммунальные услуги через портал Госуслуг своим родным, близким, соседям, друзьям и собирали баллы в свою «копилку». И были вознаграждены за труд. Они не без гордости продемонстрировали главе района айпады от организаторов конкурса Министерство образования и науки РТ и Министерство информатизации и связи РТ.
- Теперь мы можем осуществлять выход в Интернет в любой точке, - не скрывая восторга от подарка, говорит Анна.


- Интернет в наше время решает все, даже я в своем возрасте часто вечерами захожу во Всемирную паутину, где можно узнать много интересного и познавательного, - сказал в разговоре с it-чемпионами Камиль Гилманов. - Обо всем, что творится в мире, стране, республики, районе. В том числе и о портале Госуслуг, который вы активно продвигали. Со своей стороны обешаю, что вы станете обладателям Гранта главы района.

Фото с главой района на память.

Начальник отдела образования Амина Валиуллина поблагодарила чемпионов и их наставников - педагогов за деятельное участие в конкурсе и пригласила учащихся школ и сопровождающих взрослых в кафе на праздничный обед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев