Реклама
Новости
Аксубаевские школьники представили Татарстан на фестивале «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые»
Творческий фестиваль прошел в Анапе и объединил 400 обучающихся школ и студентов СПО.
На фестиваль съехались 60 команд из 36 субъектов страны. Татарстан представляла Аксубаевская школа №3 под руководством наставника Рушании Муратшиной.
Отбор был строгим и продолжительным. Полгода учащиеся выполняли задания, посвященные культуре родного края, после чего вошли в список участников фестиваля.
На фестивале каждому региону предоставили возможность дать мастер-классы по истории, традициям и особенностям своих регионов и национальностей. Также участники фестиваля проходили насыщенную образовательную программу и принимали участие в творческих встречах.
Нашим детям посчастливилось оказаться побывать на творческом фестивале, участвовать в мастер-классах и организовывать их самим.
На память о нашем районе в подарок мы приготовили сувениры, которые разлетелись по всей России, укрепляя дружбу между регионами. Участников фестиваля ребята угостили нашим традиционным чак-чаком.
– Очень благодарны Рушание Абдрахмановне Муратшиной, что мотивировала и вдохновляла наших детей настолько, что они могли пройти отборочный тур и поехать на фестиваль. Дети приехали из Анапы вдохновленные, отдохнувшие и заряженные позитивной энергией на дальнейшее творчество, – поделились обратившиеся в редакцию родители учащихся школы №3.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев