18+
Новости

Аксубаевские пенсионеры снова в числе сильнейших в Татарстане

Сборная команда союза пенсионеров района под руководством Лидии Горбуновой заняла 4 место на XII республиканской Спартакиаде пенсионеров «Третий возраст», посвященной 77 годовщине Великой Победы.

В состязаниях приняли участие 31 сельская и 14 городских команд. Представители союза пенсионеров района ежегодно участвуют в республиканской спартакиаде и зарекомендовали себя сильнейшей командой – на из счету множество призовых мест и побед в командном и личном зачетах. И на этот раз наши представили достойно боролись за честь района и завоевали четвертое место! Каждый в своем виде выкладывался максимально, стремясь принести в общую копилку наибольшее количество баллов.

Так, Фанис Низамов в личном первенстве одержал бесспорную победу по настольному теннису, оставив после себя именитых игроков. Также 1 место по дартсу занял Александр Перепелкин. Маргарита Золина в забеге на 1000 метров финишировала второй. В этом виде спорта участвовал и Валерий Альметкин, который вошел в десятку лучших. Несмотря на то, что соревнования по легкой атлетике проходили под проливным дождем, наши спортсмены достойно выдержали непогоду. Раиса Мишанина показала восьмой результат по дартсу. Такой же показатель по стрельбе у Александра Евграфова. Хороший результат в плавании показал Валерий Сулбаев.

erid: 2VtzquyXZea

Галина Макаренкова, Раиса Мишанина, Валентина Давыдова вошли в десятку сильнейших в личном зачете.

Отлично справилась аксубаевская команда с комбинированной эстафетой, в которой участвовали Василий Крмаков, Александр Евграфов, Валерий Альметкин, Валерий Сулбаев, а также Лидия Горбунова, Маргарита Золина, Раиса Мишанина и Валентина Давыдова. В этом виде соревнований наша команда заняла второе место.