Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские малыши о Дне Победы

Сегодня малыши всех дошкольных образовательных учреждений Аксубаева возложили цветы к обелиску павших. По традиции сначала воспитатели рассказали о войне, о подвиге народа. Дети находили в списках ветеранов своих родных. Некоторые группы даже пели песни вроде «Катюши» и «Солдатушки, бравые ребятушки». Почтили память павших минутой молчания. А на вопрос «Что за...

Сегодня малыши всех дошкольных образовательных учреждений Аксубаева возложили цветы к обелиску павших.


По традиции сначала воспитатели рассказали о войне, о подвиге народа. Дети находили в списках ветеранов своих родных. Некоторые группы даже пели песни вроде «Катюши» и «Солдатушки, бравые ребятушки». Почтили память павших минутой молчания.


А на вопрос «Что за праздник День Победы?» слышали ответы:
- Это самый любимый мой праздник - тогда шагают солдаты и стреляют из автоматов, а еще я люблю День ВДВ и Новый год, - подметил пятилетний Сережа.
- А мы с семьей ездим в деревню поздравлять прабабушку с Днем Победы, она у нас воевала в окопах, - гордо произносит четырехлетняя Эндже.
- Мы тоже поздравляем дедушку, он у нас в милиции всю жизнь работал.
- А я не люблю этот праздник - мама смотрит фильмы по телевизору и плачет.
В общем, мнения разделились, с возрастом они, конечно, осознают значение этого праздника, но радует, что с детства они с уважением относятся к пожилым людям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев