Аксубаево

Аксубаевский район

16+
Рус Тат
Новости

Аксубаевская сельхозярмарка: натуральное и свежее для каждого дома

Сегодня в Аксубаеве прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка.

С восьми утра на улице Октябрьская (торговая площадь на территории автостоянки) началась торговля. С большегрузных автомобилей сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств предлагали зерно. Частники, индивидуальные предприниматели привезли на продажу продовольственные товары: свинину, говядину, мясо птицы, мясные изделия, мед, фрукты и овощи, живую рыбу.

Хоть и погода выдалась очень ветреной и холодной, люди подходили к торговой площади. На легковых автомобилях подъезжали за зерном, загружали мешки в багажник. Также покупатели интересовались мясом, покупали яблоки, рыбу, мед, с уверенностью что товары хорошего качества. Работники районного УСХиП информировали их о том, чтобы дать возможность всем желающим регулярно пополнять свои запасы натуральных и свежих продуктов местного производства, решено сельхозярмарку в Аксубаеве проводить раз в две недели.

– Очень правильно, что не только в Казани и в других районах, но и в Аксубаеве будут регулярно проводить подобные ярмарки, – выразила мнение пожилая покупательница. – Тогда больше людей будет приходить на ярмарочную площадь – они будут знать и готовиться к этому дню. Для тех, кто живет в многоквартирных домах, как я, например, у кого нет огорода, своего хозяйства, это – очень хорошее решение. На ярмарке мы бы восполняли припасы тем, что выращено в районе.

Среди посетителей ярмарки были большей частью люди пожилого возраста. Никому не хотелось уйти пустой сумкой с торговой площади. Если нужного товара не нашли, что-то да покупали, ведь ярмарка же.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев